МРТ суставов: эффективная диагностика для вашего здоровья

Своевременное медицинское обследование — единственно верный способ, чтобы вовремя выявить болезнь и назначить результативное лечение. МРТ СПб дает возможности сделать исследование в разных местах по разным ценам. На приеме у профессора А.В. Холина в одном из передовых МРТ центров вы можете пройти томографию суставов и органов тела. Данный метод позволяет получить точную информацию о состоянии мягких тканей и  костных структур. Именно поэтому МРТ часто применяется при обследованиях крупных и мелких суставов, а также суставов позвоночника. С  помощью МРТ суставов можно получить картину дегенеративных заболеваний: хронических артритов, спондилоартритов, повреждений суставных поверхностей. Метод МРТ суставов и костей позволяет диагностировать даже переломы, невидимые на рентгенограммах, а также незначительные разрывы связок, мышц и сухожилий.

МРТ суставов в СПб: основные диагностические возможности процедуры

Магнитно-резонансная томография признана одним из наиболее надежных, безопасных и безболезненных методов исследования, имеющихся в распоряжении современной медицины. МРТ сустава позволяет с высокой степенью точности диагностировать его повреждения и заболевания, достаточно трудно распознаваемые при помощи иных методов.

Все ткани человеческого организма в том или ином количестве содержат воду, состоящую, как известно, из атомов кислорода и водорода. В каждом атоме водорода есть ядро, способное вращаться под воздействием магнитного поля. Электромагнит, используемый во время МРТ сустава или органа, заставляет протоны менять свой вектор, после чего возвращает их в исходное состояние. В результате компьютерной обработки полученных данных можно моделировать изучаемые структуры в трехмерном пространстве.

МРТ органов тела, позвоночника и различных суставов отличается доказанной безопасностью, так как не предусматривает лучевой нагрузки на организм. Процедура МРТ суставов проходит безболезненно и занимает всего 15-30 минут. К обследуемым при помощи МРТ суставам относятся:

 локоть -цветное-2
 мениск-цветное
 голеностоп-2-цветное
плечо-цветное
normal hip in color
 мелкие суставы кисти-цветное

Томография суставов: показания к применению

Метод МРТ позволяет диагностировать множество различных заболеваний и повреждений суставов. В частности, с помощью МРТ томографии суставов выявляются:

Магнитно-резонансная томография в одном из центров МРТ в СПб профессора Холина А.В — это быстрый, эффективный, безопасный и доступный по стоимости способ диагностики различных нарушений в работе суставов.

МРТ в СПб профессор Холин А.В. осуществляет только в передовых клиниках и центрах. Мы обращаем Ваше внимание на особые акции и скидки, предоставляемые у нас на МРТ коленного сустава.

Преимущества МРТ суставов:

галка красная точность диагностирования
галка красная отсутствие облучения
галка красная короткое время исследования
галка красная отсутствие необходимости в
специальной подготовке
галка красная возможность одномоментного
нескольких суставов

кардиостимулятор-2

Для проведения МРТ есть только одно противопоказание: искусственный водитель сердечного ритма.

МРТ суставов при металлических конструкциях

Это не проблема если Вы будете проходить исследование у нас, профессор Холин А.В. имеет наибольший в стране опыт исследования пациентов с любыми металлическими конструкциями в закрытом магните. Мы постоянно  обследуем пациентов с самыми разными металлическими имплантатами и до сих пор никогда не сталкивались с осложнениями или даже жалобами на дискомфорт. При МРТ исследовании суставов никакие металлические спицы, штифты, эндопротезы искажают изображение до той степени, чтобы оно стало неинформативным, а сами они абсолютно безопасны для пациента. МРТ суставов у пациентов с  после стентирования также ничем не грозит, так как стенты изготавливаются из немагнитных сплавов. В отличие от других учреждений, мы не просим никаких справок, о том из какого металла изготовлен имплантат, где бы он не находился.

МРТ суставов или рентгенография?

Рентгенография  (или КТ) дает полезную информацию о состоянии костей, но бесполезна для оценки выпота, отека, повреждения и воспаления мягких тканей, состоянии нервов и сосудов.

МРТ  суставов у профессора Холина А.В.:

 галка гарантия высочайшего качество
диагностики любых суставов, а также стопы и кисти
от основателя Школы МРТ в СПб
 галка профессор всегда сам лично
выполняет и описывает МРТ
исследование суставов, никакого ожидания результатов
 галка МРТ всех суставов выполняется с большими
персональными скидкам и
предельно
быстро и несомненно комфортно
 галка при боязни замкнутого
пространства и избыточном весе
МРТ  суставов, стопы и кисти проводится быстро на
современном аппарате
 галка возможность консультации травматолога сразу после МРТ исследования любого сустава всего за 700 руб
 галка диск  почти бесплатно

диск

МРТ голеностопного сустава. Киста в таранной кости.

МРТ тазобедренных суставов. Артроз.

Сигна-5 МРТ 1,5 Тл в клинике ЦМРТ

МРТ исследования суставов в ЦМРТ “Нарвский” или “Старая деревня”  аппарате 1,5 Тл

 Хилл-Сакс-корон Хилла-Сакса

МРТ плечевого сустава. Т2-взвешенные корональная и аксиальная МРТ . Повреждение Хилла-Сакса и вращательной манжеты плеча.

Остались вопросы? Звоните +7 (812) 493-39-22 или оставьте свои данные и мы Вам перезвоним!